БРПО

Дата: 24 ноября 2016 в 15:35, Обновлено 3 января в 13:10
В школе действуют молодёжные организации БРПО и БРСМ. Деятельность этих организаций объединяет в себе единомышленников, активистов, ребят, которые занимают активную позицию в жизни школы.
13 сентября стал днём рождения обновлённой детской организации - Белорусской республиканской пионерской организации.
Сегодня БРПО - это самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее права детей.
Цель БРПО - помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.
Девиз БРПО:
- Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!
Ответ:
- Всегда готов!
Членом БРПО может быть любой ребёнок, достигший 10-летнего возраста, подросток и взрослый независимо от его отношения к религии, который признаёт Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ:
"Я, вступая в ряды Белорусской республикансокй пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю: любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать Уставу и традициям БРПО"
СТУПЕНИ РОСТА ОО "БРПО"
7-10 лет: ступень "Октябрёнок"
10-14 лет: ступень "Пионер"
ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА "ПИОНЕРСКИЙ МАЯК "
Пионерская организация живёт по своим правилам и хранит традиции
"Закон чести" (пионер бережёт своё доброе имя, достоинство организации)
"Закон слова" (слово пионера не расходится с делом)
"Закон заботы" (пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи)
"Закон дружбы" (пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе)
"Закон хозяина" (пионер - хозяин свое организации. с уважением относится к труду, бережлив, умеет зарабатывать деньги, знает им цену)
Белорусская республиканская пионерская организация отмечает следующие праздники:
19 мая - День пионерской дружбы
13 сентября - День БРПО
Традиции БРПО - это знак уважения к историческим датам государства и причастности членов организации к жизни своей страны.
Традиционные для БРПО праздники страны:
15 марта - День Конституции
9 мая - День Победы