План работы профсоюзной организации

ГУО «Базовая школа №10»
I полугодие 2017 года
 Основные задачи
- Реализация решений VІІ Съезда и пленумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси, VIIІ и IX съездов и пленумов Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования науки, Программы основных направлений деятельности Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2016-2020 годы, XXV Витебской областной отчетно-выборной конференции Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
  • Выполнение Коллективного договора между Администрацией школы и Профсоюзным комитетом на 2016-2019 г.г.
  • Совершенствование работы по мотивации профсоюзного членства
  • Защита трудовых, профессиональных, социально-экономических прав и интересов работников школы
  • Контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде, охране труда, повышение его эффективности, в т.ч. в части обеспечения безусловного устранения нарушений, выявленных представителями профсоюза, профилактики производственного травматизма
  • Совершенствование системы профсоюзной учёбы, информационно-аналитической работы
  • Активизация культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы
п.п
Содержание мероприятий
 Основные мероприятия
1.
Контроль за ходом выполнения Коллективного договора между Администрацией и Профсоюзным комитетом ГУО «Базовая школа № 10» на 2016-2019 г.г.
2.
Контроль за заключением (продлением) контрактов с работниками учреждения образования.
3.
Организация работы по реализации Директивы Президента Республики Беларусь 14.06.2007 № 3 ”Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства“, постановления Президиума Совета ФПБ 25.01.2007 № 5 ”Об участии профсоюзных организаций в работе по усилению экономии и бережливости в целях укрепления энергетической безопасности страны“.
В течение полугодия
Бурцева И.В.-председатель профкома
4.
Контроль за своевременной уплатой профсоюзных взносов членами профсоюзной организации учреждения образования
В течение полугода
Ревизионная комиссия
5.
Проведение профсоюзных собраний
1)Об участии профсоюзных организаций в работе по усилению экономии и бережливости в целях укрепления энергетической безопасности страны
2)О ходе выполнения коллективного договора на 2016-2019 г.г.

6.
Чествование ветеранов с Днём Защитника Отечества, Международным женским днем и Днем Победы
Ляхович Т.В.
Председатель комиссии по работе с ветеранами
7.
Организация и проведение праздников, для работников учреждения, посвященных Дню Защитника Отечества, Международному женскому дню
8.
Участие в городских акциях «Профсоюзы-детям!», к годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, Дню Победы.
В течение полугодия
9.
Участие в городской круглогодичной Спартакиаде работников образования.
Согласно плану
Комиссия по физкультурно- оздоровительной работе
10.
Проведение рейдов по проверке соблюдения ТБ, состояние охраны труда в кабинетах специального назначения и соблюдения чистоты в учебных помещениях.
11.
Организация работы группы «Здоровья» по плаванью
Комиссия по физкультурно- оздоровительной работе
12.
Заседания профсоюзного комитета
Об утверждении плана работы ПК на 1 полугодие 2017 года, утверждение плана работы комиссий
Профком
О согласовании расписания уроков и факультативных занятий, графика работы администрации , графика работы сторожей, графика работы службы СППС на 2 полугодие 2016/2017учебный год.
Профком
Согласование фондов материальной помощи, премиального фонда, фонда надбавок за сложность и напряженность труда
Ежемесячно
Профком
Рассмотрение заявлений членов профсоюза.
Профком
О состоянии профсоюзного членства, ведении учетной документации
1 раз в полугодие
Ревизионная комиссия
О соблюдении социально-экономических льгот и гарантий для молодых специалистов, установленных Трудовым кодексом Республики Беларусь и коллективным договорам
Профком
О постановке на профсоюзный учет вновь прибывших работников
По мере поступления заявлений
Бурцева И.В.-председатель профкома
О смотре санитарного состояния, ТБ и сохранности материально-технической базы учебных кабинетов.
Рейд «Неделя чистоты». Состояние санитарно-гигиенического режима школы.
Комиссия по охране труда
Рейд «Неделя чистоты». Состояние санитарно-гигиенического режима школы.
Об организации поздравления в коллективе Защитников Отечества 23 февраля
Комиссия по культ-массовой работе
О подготовке празднованияМеждународного Женского Дня
Комиссия по культ-массовой работе
О работе администрации и ПК по соблюдению трудового законодательства. Осуществление общественного контроля за соблюдением нанимателем порядка предоставления отпусков, предусмотренным законодательством. Согласование графика отпусков работников.
Профком
Об условиях работы и организации труда технического персонала
Проведение мероприятий во Всемирный день охраны труда.
Комиссия по охране труда
О Согласовании предварительной тарификации педагогических работников на новый 2017/2018 учебный год
Профком
Об организации летнего отдыха детей работников школы